Как правильно поступить, если решили работать с мастикой для декорирования тортов?

На торты мастику, которая представляет собой сладкую и пластичную массу,  можно формировать в абсолютно любые формы. Именно поэтому мастику кондитерскую можно применять как для обтяжки тортов, так и для изготовления разных фигур, которые будут использоваться для украшения готовых сладостей.

Из мастики съедобной купить которую можно на сайте karamelia.com.ua, можно изготавливать цветы, фигурки, разные надписи. При этом мастику на торт купить можно не только в классическом белом цвете, но и в любых других оттенках. При желании, мастике купить для торта которую можно в разной фасовке, вы можете придать любой оттенок самостоятельно. Для этого в размягченную массу достаточно добавить необходимый оттенок пищевого красителя. Вопреки распространенному мнению, что мастика кулинарная достаточно вредный продукт, нужно знать, что это неправда. Все дело в том, что мастика кондитерская цена, которой приемлема, изготавливается из натуральных компонентов, в частности воды, сахарной пудры и воды. Также, мастику кондитерскую купить можно с добавлением сгущенного молока или меда. Кстати, такой продукт, как мастика, можно приготовить и самостоятельно, но для этого вам придется потратить время и научиться правильно вымешивать сладкую массу.

Говоря простыми словами, то мастику для тортов купить можно в нескольких вариантах:

  • На основе желатина. Такую мастику для торта цена которой лояльна, можно использовать для обтяжки бисквитных тортов круглой или прямоугольной формы. Также, желатиновую мастику можно использовать для изготовления разных кондитерских изделий для украшения готового десерта;
  • Из маршмеллоу. Основа такой мастики не что иное, как известный зефир «Маршмеллоу». Главное отличие такой мастики – отличная пластичность. Благодаря тому, что такая мастика не крошится и хорошо тянется, ее можно использовать для максимально тонкой раскатки для дальнейшей обтяжки десертов;
  • Молочная мастика. Данный вариант сладкой массы самый вкусный и неприхотливый в работе. Единственным недостатком такого кондитерского декора можно считать желтоватый оттенок в сладкой массе. Если же из мастики планируете изготавливать цветы фигурки или надписи идеально белого цвета, в таком случае стоит использовать сладкую массу на желатиновой основе.

Мастика очень практична в применении. Для того, чтобы обтянуть поверхность торта такой массой, достаточно раскатать мастику до необходимой толщины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *