Аренда WEB сервера или Почему лучше арендовать сервер, чем купить его?

виртуальный сервер хостинг провайдера

Цена аренды сервера и покупка сервера — это две существенных разницы, при этом первый вариант считается более удобным и выгодным. Но все же остается вечный вопрос, что лучше купить сервер или взять в аренду. Поэтому постараемся разобраться и выяснить, что же все таки будет лучше для вашего проекта? 

Аренда web сервера — более простое решение, над которым нет причин заморачиваться. Вы выбираете тариф, оплачиваете его, а уже через некоторое время доступы к серверу у вас на почте и он полностью готов к работе. Услуга аренды сервера доступны у многих хостеров как тут https://hyperhost.ua/uk/servers. Вы можете увидеть как самые минимальные конфигурации, так и максимальные выделенные машины, которые берут под требовательные проекты. 

комната с компьютерами и арендованными виртуальными серверами

В чем плюс покупки сервера и установки его “на дому”? Можно сказать, что единственный плюс такого приобретения в том, что он будет под полным вашим контролем. Если вы опытный системный администратор и самостоятельно можете его настроить, а затем поддерживать размещенные проекты на таком сервере, то для вас это будет преимуществом. Но не стоит забывать о перебоях с электричеством, интернетом, а также необходимостью обновления серверной машины со временем. Если вы берете выделенный сервер в аренду, то все эти проблемы отпадают. Ведь дата-центр находится круглосуточно под присмотром специалистов, в нем обеспечена система питания, в том числе резервного на случаи сбоев. Кроме того, технические специалисты хостинга помогут вам в настройки сервера и ваших проектов на нем. Если вдруг сервер вам будет не нужен, очень просто от него отказаться и больше не оплачивать.

Аналогично, если вам понадобится более мощная или более слабая конфигурация, вы сможете на нее перейти. С сервером у вас дома или на офисе будет все намного труднее. Даже если вам он будет уже не нужен, необходимо искать, куда его продать. А если нужно усовершенствовать комплектацию, все работы будут на ваших плечах. Если вы готовы стать системным администратором, тратить время на поддержку сервера и изучение инструкций, тогда этот вариант для вас. А если вам нужно получить мощную машину, быстро настроить проект и уже приступать к работе, то аренда сервера за рубежом или в Украине — самый выгодный вариант на сегодня.

К сожалению, на выделенные сервера нет тестовых периодов, поэтому заранее рекомендуем определится с конфигурацией, которая необходима для работы вашего проекта. Чтобы получить квалифицированную помощь, обратитесь в технический отдел компании, которая вас заинтересовала своим предложением. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *