Виртуализация рабочих станций – особенности и преимущества

Одним из весьма современных подходов в ИТ сфере является виртуализация рабочих станций, когда доступ к рабочим станциям пользователей открыт с любого удаленного подключенного устройства.

Таким образом, пользователь может получить доступ к рабочему месту практически везде, главное, чтобы там был доступ к Интернету. При этом виртуализация рабочих мест vmware (на сайте компании IT-Solutions.ua работает с разными операционными системами и типами устройств (компьютер, планшет или телефон).

Стоит также принимать во внимание тот факт, что виртуализация рабочих мест vdi является ключевым аспектом цифровых рабочих областей. Здесь используются специальные виртуальные машины, которые могут быть размещены в публичном облаке или локальных ЦОД.

Виртуализация рабочих столов помогает снизить риск хищения данных, поскольку все ценные программы и данные размещены на виртуальных сервера, а не на клиентских устройствах, которые могут быть украдены.

Что представляет собой виртуализация рабочих столов? Компания сама выбирает, как именно будет происходить процесс работы – с помощью облачных ресурсов или ЦОД. Тем самым, все доступные ресурсы находятся на виртуальном сервере, который расположен либо на облаке, либо на ЦОД.

Какими преимуществами обладает виртуализация рабочих мест vmware?

  • Грамотное использование ресурсов. Для более комфортного и быстрого использования ресурсов ИТ-отдела они объединяются в специальные пулы. Таким образом, доступ всем рабочим программам и ресурсам можно получить через любое клиентское устройство, а обновление системы и приложений на клиентском гаджете совсем не обязательно. Этот подход дает возможность компании использовать менее мощные и дорогие устройства, поскольку они нужны по сути только для подключения к виртуальному серверу.
  • Налаживание работы удаленных сотрудников. Настройка доступа к виртуальному рабочему месту занимает всего несколько минут, а для решения каких-либо проблем с подключением тип клиентского устройства фактически не имеет никакого значения.
  • Безопасность. Виртуализация рабочих станций vmware повышает безопасность хранения данных, поскольку сервера виртуализации надежно защищены от взлома. На клиентских устройствах не хранится никакая ценная информация, поэтому при увольнении сотрудник не может навредить компании.

Виртуализация vmware vdi – это современный метод организации работы ИТ-отдела компании и путь к повышению эффективности бизнеса!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *