Выбор летней резины – как правильно его сделать?

Покупка автомобиля сопряжена не только с приятными переживаниями, поскольку транспорт — это такой же член семьи и требует немало времени и вложений. Во-первых, от этого будет зависеть комфорт и степень безопасности поездок, поэтому летние шины в зимний период использовать категорически запрещено, как и зимние шины летом. Летняя резина нуждается в замене практически каждый сезон, исходя из количества поездок и качества покрытия на дороге. Как же правильно подобрать и купить летние шины на сайте mastershina.com, и на что следует обращать внимание?

Качество летней резины определяет безопасность пассажиров и водителя, поэтому не стоит на этом экономить. Но это вовсе не значит, что купить летнюю резину нужно только самую дорогую, и тут главное вовремя поменять шины, поскольку протектор на летней резине и зимних шинах кардинально отличается, ровно также, как и условия поездки, температурный режим и особенности дорожного покрытия. Именно рисунок протектора является ключевым аспектом при выборе летней резины, так как он определяет качество сцепления шин с дорогой. Это в свою очередь влияет на управляемость автомобиля и безопасность людей в салоне.

Также, перед тем как купить летнюю резину специалисты рекомендуют обращать внимание ассиметричный рисунок протектора, а глубина канавок позволяет улучшить маневренность на мокром асфальте, ведь летом могут быть достаточно сильные и серьезные грозы и дожди.

Купить летние шины следует перед началом летнего сезона, так как зимняя и летняя резина изготавливаются из резины разной по составу и качеству. Все дело в том, что на замерзшей и обледенелой дороге необходимо использовать более мягкую резину, которая под воздействием солнца и высокой температуры летом может существенно потерять свои эксплуатационные свойства. Летние шины изготавливают преимущественно из сортов твердой резины, чтобы даже в знойный день было обеспечено максимальное сцепление с дорогой.

Некоторые летние шины имеют специальную маркировку Aqua или Rain. Они используются именно в тех климатических условиях, когда летние дожди не редкость, а для лучшего сцепления с дорогой здесь предусмотрены специальные канавки, которые лучше выталкивают воду из-под колес. А вот для сухой жаркой погоды специалисты рекомендуют использовать летнюю резину с V-образным рисунком протектора, который идеально подходит под такие условия использования. Купить летнюю резину проще простого, если знать, что именно искать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *